Сегодня:  Суббота — 27.04.2024

Победа ВГТУ в универсиаде по легкой атлетике

С 26 по 28 января 2024 года в Гомеле прошла Республиканская универсиада — 2023/2024 по легкой атлетике (в помещении).

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 30 учреждений высшего учебного заведения Республики Беларусь. По результатам двух дней ВГТУ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ, пополнив золотой фонд университета заслуженной наградой!

От Белорусской ассоциации студенческого спорта специальным призом награждена студентка заочного факультета Третяк Елизавета (группа ЗМк-43) как лучшая спортсменка универсиады.

Витебский государственный технологический университет достойно представили и спортсмены заочного факультета:

Гуптор Егор, Третяк Елизавета (группа ЗМк-43),

Тюхай Валерия, Власюк Александр (группа ЗМк-44),

Михайлова Анна, Живаева Екатерина, Рапеко Янина (группа ЗМк-40дв),

Скудный Вячеслав (группа ЗИт-2в),

Старостенко Вадим (группа ЗТээ-6в).

В итоге:

Третяк Елизавета, Рапеко Янина, Живаева Екатерина,  Михайлова Анна заняли ПЕРВОЕ МЕСТО в эстафете 4х200м

Третяк Елизавета заняла ПЕРВОЕ МЕСТО на дистанции 60 м; ПЕРВОЕ МЕСТО на дистанции 200 м

Власюк Александр занял ПЕРВОЕ МЕСТО на дистанции 200 м

Михайлова Анна заняла ПЕРВОЕ МЕСТО на дистанции 400 м; ТРЕТЬЕ МЕСТО на дистанции 800 м

Скудный Вячеслав занял ПЕРВОЕ МЕСТО на дистанции 800 м

Власюк Александр, Скудный Вячеслав, Старостенко Вадим, Данилов Никита заняли ВТОРОЕ МЕСТО в эстафете 4х200 м

Живаева Екатерина заняла ВТОРОЕ МЕСТО на дистанции 60 м; ВТОРОЕ МЕСТО на дистанции 200 м

Старостенко Вадим занял ВТОРОЕ МЕСТО на дистанции 800 м; ВТОРОЕ МЕСТО на дистанции 1500 м

Тюхай Валерия заняла ВТОРОЕ МЕСТО на дистанции 2000 м; ТРЕТЬЕ МЕСТО на дистанции 3000 м

Гуптор Егор занял ВТОРОЕ МЕСТО в прыжках в высоту

От всей души поздравляем наших студентов с высокими результатами! Пусть победный опыт продолжит приносить мотивацию и настрой на покорение новых высот в спорте и учебе!